26.06.2023

24 июня в селе Турочак состоялось праздничное мероприятие, посвященное летнему солнцестоянию «Солнцеворот – Макушка лета».

В ходе подготовки к празднику сотрудники Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии провели консультации для организаторов и участников о мероприятиях, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия гостей. Заблаговременно была проведена акарицидная противоклещевая обработка территории.

В целях предупреждения осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки, возникновения инфекционной и неинфекционной заболеваемости среди участников и зрителей праздника, специалистами санитарной службы осуществлялось консультирование участников по вопросам выполнения санитарных требований. В ходе мероприятия некоторым участникам были сделаны замечания по отсутствию вывесок и оформленного прейскуранта (ценники) на реализуемую продукцию, отсутствию санитарной одежды. С нарушителями проведена разъяснительная работа. Все нарушения были устранены на месте, что позволило участникам праздника продолжить оказание услуг.

Уважаемые жители и гости нашего региона, чтобы избежать досадных неприятностей при посещении подобных мероприятий, обращайте внимание на условия изготовления пищевых продуктов, условия хранения полуфабрикатов, соблюдения правил личной гигиены поварами и продавцами продукции. Крайне важно во время всего путешествия и при любых условиях соблюдать правила личной гигиены.