23.06.2023

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай   по результатам эпидемиологического расследования   информирует о выявлении в обращении питьевой воды бутилированной, не соответствующей гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям:

вода питьевая природная минеральная «Сайдыс», изготовитель ООО «КАРА-СУУ», адрес производства: Республика Алтай, Майминский район, с.Средний Сайдыс, ул.Центральная, 2/1, дата изготовления: 11.06.2023.

В ходе лабораторных исследований в  питьевой воде выявлены бактерии группы кишечных палочек.

Управлением приняты меры по пресечению обращения некачественной питьевой воды. ООО «КАРА-СУУ» выданы предписания:

об изъятии из обращения опасной и некачественной пищевой продукции;

о разработке программы мероприятий по предотвращению причинения вреда;

об устранении выявленных нарушений.

Обращаем внимание потребителей, руководителей юридических лиц, предпринимателей, что сведения  о продукции, не отвечающей требованиям нормативных документов, размещаются на Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП), где в разделе «Продукция, не соответствующая обязательным требованиям» потребитель может подробно ознакомиться с информацией об указанной продукции.

Для принятия мер к производителям опасной и некачественной пищевой продукции информация направляется в управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

Качество и безопасность пищевой продукции на территории республики  остается на контроле.

При полном или частичном использовании материалов ссылка на Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай  обязательна.