18.04.2021

Специалисты  Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии по Республике Алтай в ежедневном режиме проводят рейдовые мероприятия  по контролю соблюдения требований противоэпидемического режима. Цель мероприятий – предупредить  распространение новой коронавирусной инфекции в организациях и предприятиях региона. Так 18 апреля 2021 на территории города Горно-Алтайска в ходе проведенного рейда проинспектировано  11 объектов. В зоне внимания  санитарных врачей: качество дезинфекции в многоквартирных домах,  автобусах и  выполнение мер профилактики в предприятиях торговли и общественного питания.

В ходе контроля качества дезинфекции в трех многоквартирных домах по: пр. Коммунистический, 4, 109/6; в пер. Промышленный, 17, где ранее фиксировались случаи заболевания коронавирусом среди жильцов, нарушений не установлено.

В продуктовых магазинах «Пчелка»,  «Стройкомплект», в ООО «УК Рынок» (универсальный рынок,  пр.Коммунистический, 1/5) нарушений не выявлено.

В мебельном магазине «Успех» ИП Ращектаевой М.Ю., в магазине «Аникс» по ул. Ленина, 201 не обеспечено проведение термометрии сотрудников и соблюдение масочного режима соответственно. На должностных лиц составлены протоколы.

На 3 проверенных автобусах, работающих по маршрутам №1, №20, №132 нарушений не выявлено. Обработка салонов проводится. Имеется запас дез. средств, антисептиков и масок для водителя и контуктора.

Во время рейда с сотрудниками организаций, жильцами домов, персоналом рейсовых автобусов  дополнительно проведены беседы по профилактике новой короновирусной инфекции.

Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай призывают всех представителей  сферы услуг, всех жителей региона серьезно отнестись к соблюдению мер профилактики коронавируса.  Только когда все установленные правила и ограничения будут неукоснительно соблюдаться, распространение инфекции прекратиться.

 
Back to the top
Домой