17.10.2020

17 октября на территории города Горно-Алтайска и с. Майма специалистами санитарной службы  проинспектирована работа 7 торговых точек, 2 организаций общественного питания, 3-х маршрутных автобусов, 4-х многоквартирных домов.

По итогам рейдов установлено, что на большинстве предприятий масочный режим соблюдается как сотрудниками, так и посетителями, обеспечена регулярная термометрия сотрудников, проводится дезинфекция, имеется запас дезинфекционных средств и масок.

Тем не менее, несоблюдение дезинфекционного режима установлено в магазине ИП Коргиной З.Т., несоблюдение масочного режима сотрудниками – в магазине ООО «Янторг». На сотрудников магазинов составлены протоколы об административных правонарушениях.

Установлено, что в многоквартирных домах в г. Горно-Алтайске по ул. Ленина, 14, пр. Коммунистический, 24, и в с. Майма по ул. Березовая роща, 9/3 влажная уборка и дезинфекция проводятся в плановом режиме. В МКД по ул. Чаптынова, 28 ведутся ремонтные  работы, поэтому ведение влажной уборки приостановлено.

Проверка общественного транспорта показала, что дезинфекция салонов автобусов проводится в полном объеме. Водители, кондукторы и пассажиры соблюдают масочный режим.

Сотрудники Роспотребнадзора призывают всех представителей  сферы услуг, всех жителей региона серьезно отнестись к введенным ограничениям и требованиям, так как лишь строгое выполнение мер профилактики способно защитить от инфицирования.

 
Back to the top
Домой