07.08.2018

В целях проверки организации и обеспечения пропускного и внутриобъектового режимов, а также своевременного выявления, предупреждения и пресечения террористических действий в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» 03 августа 2018 г. проведены учения по антитеррористической защищенности.

В ходе учений проверялись и оценивались:

- реагирование и принятие мер сотрудником охранного предприятия, осуществляющего охрану объектов Управления и ФБУЗ при поступлении информации об угрозе совершения террористического акта;

- действия сотрудников санитарной службы в случае поступления информации об угрозе террористического акта;

- действия сотрудников при обнаружении подозрительного предмета;

- организация и обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов, контроль за их функционированием;

- безопасная и своевременная эвакуация из здания (сооружения).

В ходе учений отработаны все поставленные задачи, сотрудники Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» при поступлении условной информации об угрозе совершения террористического акта и при обнаружении подозрительного предмета действовали уверено, реагировали согласно инструкции. Эвакуация сотрудников проведена за 2 мин. 15 сек. 100% сотрудников эвакуированы в безопасное место.

По итогам учений в целях совершенствования мероприятий по антитеррористической защищенности объектов (территорий), инструктажи решено проводить на постоянной основе, т.к. ранее проведенные подобные мероприятия позволили значительно повысить уровень знаний сотрудников  во нештатных ситуациях.

Замечания и пожелания, полученные в ходе учений, лягут в основу доработки  существующих нормативных документов.

 
Back to the top
Домой