30.07.2018

27 июля в детском оздоровительном лагере «Черёмушки» специалистами санитарной службы были проведены «Урок здоровья» и «Урок потребительской грамотности».

Не смотря на каникулы, на «уроке» присутствовали почти все отдыхавшие в «Черёмушках» ребята в возрасте от 7 до 16 лет. «Обучаясь» на уроке здоровья, ребята вспомнили, что такое гигиена, какие правила личной гигиены нужно соблюдать, чтобы быть здоровым, отгадали загадки о спорте и здоровой пище. Повторив правила личной гигиены, ребята изобразили своё видение тех, кто соблюдает и тех, кто не соблюдает эти правила. Завершился урок здоровья игрой на внимательность и физкультразминкой «Зоопарк».

На уроке потребительской грамотности при помощи всем известных сказочных персонажей были рассмотрены случаи, в которые чаще всего попадают потребители, приобретая тот или иной товар или услугу. Радовало, что ребята знают, как быть в ситуации, если нарушены их права как потребителей - практически на каждый вопрос ведущего был дан исчерпывающий ответ. С большим энтузиазмом ребята участвовали в сценках о взаимоотношениях продавца и покупателя. В конце «урока» всем детям были вручены памятки о защите прав потребителей для детей и правильном питании, сладкие призы и спортинвентарь.

Как организаторы мероприятия, так и его участники получили массу позитива от встречи, зарядились хорошим настроением и выразили надежду, что подобные «уроки» будут проводиться ещё.

 
Back to the top
Домой