03.08.2017

 

 

29 июля приказами Медицинских ВУЗов Минздрава России (г.Кемерово и г.Барнаул) на первый курс Медико-профилактического факультета в рамках целевого приема зачислены пять абитуриентов – будущих врачей санитарной службы Республики Алтай.

Поздравляем первокурсников, успешно сдавших единый государственный экзамен  и выдержавших конкурс среди претендентов на целевые места с зачислением в ряды студентов факультета медико-профилактического дела!

Профессия санитарного врача является одной из сложнейших, так как современный санитарный врач – это не просто специалист, окончивший успешно медицинский ВУЗ. Для того, чтобы быть профессионалом, необходимо еще и обладать багажом юридических знаний, быть отличным психологом, и самое главное, нужно любить свою профессию. Сегодня санитарным врачам приходится непросто, ведь под контролем службы все жизненно-важные стороны нашей жизни, с каждым днем возрастает ответственность за выполняемое дело, не снижается нагрузка.

Надеемся, что за время обучения в медицинских ВУЗах на факультете «Медико-профилактическое» вы станете достойными продолжателями благородных традиций профилактической медицины. Мы от всей души желаем нашим студентам удачи в постижении медицинских наук, больших побед и достижений!