10.04.2023

Роспотребнадзор по Республике Алтай информирует, что в регионах России участились случаи, когда неизвестные лица обращаются от имени должностных  лиц территориальных органов  Роспотребнадзора с целью  незаконного завладения денежными средствами предпринимателей. От имени должностных лиц совершаются телефонные звонки руководителям коммерческих организаций с просьбами   перечисления  денежных средств на  номер  банковской  карты, якобы  для приобретения  медицинского оборудования для конкретного медицинского учреждения, приобретения литературы, оказания иной помощи.

Участившиеся случаи мошеннических действий направлены на незаконное получение денежных средств и содержат признаки уголовно-наказуемых деяний.

В этой связи убедительно рекомендуем проявлять бдительность. Обо всех случаях обмана путем злоупотребления доверием, совершенных с целью хищения денежных средств и иными целями незамедлительно ставьте в известность правоохранительные органы и Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай по телефону: 8 (38822) 6-43-84.