20.10.2020

В связи со значительным осложнением эпидемиологической обстановки по новой коронавирусной инфекции, Правительством Республики Алтай внесены изменения в распоряжение   № 144-р от 18 марта 2020 года «О введении режима «Повышенная готовность» и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Республики Алтай».

Распоряжение дополнено пунктом 7.2.1 следующего содержания: «7.2.1. Запретить гражданам, не соблюдающим масочный режим, нахождение во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, посещение зданий, строений, сооружений, помещений, используемых для функционирования объектов, указанных в пункте 7.2 настоящего распоряжения, а также запретить обслуживание указанных граждан. Ответственность за обеспечение соблюдения настоящего запрета возлагается на собственников (владельцев, пользователей) зданий, строений, сооружений, помещений.».

Предложения по ужесточению масочного режима были внесены Роспотребнадзором на заседании республиканского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV 16 октября и поддержаны правительством региона.

Уже с 21 октября в регионе  планируется проведение рейдовых мероприятий по контролю выполнения требований распоряжения хозяйствующими субъектами.