16.11.2018

Под таким девизом 15 ноября в  Политехническом колледже им. М.З. Гнездилова  по инициативе сотрудников  Роспотребнадзора Центра гигиены и эпидемиологии   по Республике Алтай  в сотрудничестве с Национальной библиотекой региона  и волонтёрской группой «Добрые сердца» Политехнического колледжа состоялась акция, приуроченная к Всемирному дню отказа от курения. В акции приняли участие более двухсот студентов колледжа разных курсов.

В ходе мероприятия юноши и девушки могли ознакомиться с информацией о вреде табака, способах манипуляций при продаже сигарет табачными компаниями, высказываниями о курении знаменитых артистов, писателей, которые умерли от табакокурения.

Также студентам было предложено проголосовать "за" или "против" употребления табака и выбрать наиболее убедительный аргумент в пользу своего решения из предложенных вариантов. Выяснилось, что и юноши, и девушки, в большинстве своем, против  курения и хорошо осведомлены о его последствиях.

Сотрудники библиотеки предложили студентам выполнить  творческие и интеллектуальные задания по антитабачной пропаганде: создать мотиваторы по здоровому образу жизни и демотиваторы по курению, собрать цитаты знаменитых людей, пригвоздить свои вредные привычки, расшифровать слова-анаграммы, ответить на вопросы викторины и поиграть в игру "Победи свою вредную привычку". Каждого участника, правильно выполнившего задание, ожидал сладкий приз.

Подводя итог, можно отметить, что мероприятие вызывало неподдельный интерес  у молодёжи. Несомненно, что подобные акции нужны, так как  заставляют обратить внимание на свои вредные привычки, задуматься о последствиях и мотивируют на отказ от употребления табака и ведение здорового образа.

 
Back to the top
Домой