03.11.2017

Дорогие коллеги! Уважаемые ветераны санитарной службы!

 

Искренне и сердечно поздравляю вас с замечательным государственным праздником – Днем народного единства!

Сегодня, как и в далеком прошлом, традиции единства и гражданской солидарности – главные условия развития нашего общества, процветания и благополучия страны. В самые тяжелые и переломные периоды в истории нашего государства народное единство и чувство патриотизма помогали России выстоять в борьбе, как с внешними врагами, так и с внутренними кризисами.

Однако, в этот день мы не столько мысленно возвращаемся в героическое прошлое нашей страны, сколько обращаем свои взгляды в будущее. Единение ради сохранения богатой истории и уникальной культуры, единение ради формирования мощного государства, в котором будут жить наши дети и внуки – вот та цель, к которой мы должны идти вместе.

Вклад нашей службы в укрепление страны  – это многогранная работа по сохранению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей. Чувство сопричастности к судьбе России, ответственности за ее настоящее и будущее помогает нам уверенно смотреть в завтрашний день.

Пусть каждый из нас в этот день ощутит себя патриотом и гражданином великой страны! Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и веры в лучшее. Мира, добра, благополучия и взаимопонимания!

 

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но День Единства для родной страны,

Для нас, конечно, – самый главный праздник!

Гордимся мы большой страной своей,

Она для нас огромным домом стала,

И в этот праздник мы желаем ей,

Чтоб развивалась, крепла, процветала.

Успехов ей желаем от души,

Чтоб жил в достатке россиянин каждый,

И с этим ярким праздником большим

Мы поздравляем всех российских граждан!