12.09.2022

12 сентября 2022 года отмечает 60-летний Юбилей наш коллега,  Игорь Владимирович Цыганков.

Игорь Владимирович в санитарной службе с 1984 года. Он осуществляет санитарно-карантинный надзор в пункте пропуска через Государственную границу с Монголией в с.Ташанта в целях предупреждения завоза и распространения карантинных и других инфекционных заболеваний, а также опасных для населения товаров и грузов. С целью предотвращения  завоза инфекций и опасных грузов на территории Российской Федерации осуществляет досмотр  лиц, транспортных средств и подконтрольных товаров. В связи с тем, что специалистов, осуществляющих контроль на указанном участке, всего двое, работать И.В. Цыганкову приходится без праздников и выходных, так как границу оставить без контроля нельзя ни на один день. Так, ежегодно на санитарно-карантинном пункте пропуска МАПП «Ташанта» Игорь Владимирович досматривает свыше 25000 лиц и порядка 8000 транспортных средств.

Цыганков И.В. является членом Координационного совета, в состав которого входят государственные контрольно-надзорные органы (Таможенная служба, Пограничное управление, ветеринарная служба и лечебно-профилактическое учреждение), администратором которого является Росграница. Игорем Владимировичем обеспечено межведомственное информационное взаимодействие.

Основной задачей в его работе является не допущение особо опасных инфекций и инфекционных заболеваний на территорию Российской Федерации из граничащей с Республикой Алтай Монголией. Второй задачей - предупреждение неблагоприятного воздействия окружающей среды на здоровье жителей Кош-Агачского района, снижение общей и профилактику инфекционной заболеваемости населения района.

В период ликвидации обострения эпизоотической и эпидемической ситуацией по чуме в сентябре 2014 года Игорь Владимирович принял участие в работа районной санитарно-противоэпидемической комиссии. При его непосредственным участии эффективно проведены все мероприятия по локализации и ликвидации эпидемического очага чумы на территории Республики Алтай.

За вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия территории Республики Алтай, охрану здоровья жителей региона Игорь Владимирович награжден Почетной грамотой Правительства Республики Алтай, Почетной грамотой Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Уважаемый Игорь Владимирович! Коллеги от души поздравляют Вас с Юбилеем! Желают Вам крепкого здоровья, благополучия Вашей семье и бодрости духа.