17.09.2022

 

 

 

Сотрудники Роспотребнадзора по Республике Алтай  традиционно приняли участие в Кроссе нации, который прошел в 17 сентября  в  Чемальском районе, на территории комплекса «Рублевка».

 

Представители Роспотребнадзора приняли участие  в массовом забеге на 1000 метров.

«Кросс нации» -  соревнование, в котором могут принять участие граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. Открыл  праздник Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай, Олег Хорохордин. Он отметил, что для всех участников бонусами являются:  "... чистый воздух, прекрасные пейзажи и бирюзовая Катунь". В мероприятии приняли участие более пятиста любителей бега и приверженцев здорового образа жизни.

И пусть медалей и кубков  нам в этом году не досталось,   праздник бега удался! Все участники и болельщики получили отличный  заряд бодрости и позитива, добавив себе ещё немного здоровья.

Мы не просто  заботимся о здоровье и благополучии своих земляков, но и собственным примером пропагандируем здоровый образ жизни среди населения. Призываем всех жителей региона следовать нашему примеру!

 

Участие в забеге приурочено к 100-летнему юбилею санитарно-эпидемиологическо службы России.