24.04.2018

Недели финансовой грамотности для детей и Недели сбережений для взрослых – это ключевые ежегодные события Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», в котором с самого его начала в 2011 г. активно участвуют органы Роспотребнадзора.

В рамках проведения детской Недели финансовой грамотности специалисты провели информационно-просветительские мероприятия для учеников образовательных организаций в школах города и районов   (Турочакский, Чойский, Чемальский, Шебалинский и др.) по  финансовому воспитанию детей.

Главная цель Всероссийской недели финансовой грамотности - познакомить учеников с основами личной финансовой безопасности, разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, а также о правах потребителей финансовых услуг и способах их защиты.

Тематика лекций вызвала большой интерес, как учащихся, так и педагогов, о чем свидетельствовало большое количество вопросов, поступивших в ходе общения.

В случае возникновения конфликтной ситуации учащимся и преподавателям рекомендовано обращаться за консультацией по телефонам «Горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Республики Алтай 8 (38822) 6-42-41, 6-43-84.