13.02.2018

Жители микрорайона   с. Паспаул Чойского района лишь после обращения в Роспотребнадзор по Республике Алтай смогли добиться  поставки  электроснабжения надлежащего качества. Из-за низкого напряжения в сети у некоторых жителей села в домах не работали электроприборы. Неоднократные обращения с данной проблемой в местный участок результатов не принесли. Все жалобы оказывались «под сукном», меры не принималось.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай приняты меры по информированию о сложившейся ситуации Правительства Республики Алтай. На основании информации Роспотребнадзора Первым заместителем Председателя Правительства региона Р.Р. Пальталлером дано поручение  АО « Алтайэнергосбыт», Государственной жилищной инспекции республики по устранению существующих нарушений.   ПАО «МРСК Сибири» были проведены выездные мероприятия в с. Паспаул, где был установлен факт поставки некачественной электрической энергии, выявлены причины, разработан план мероприятий по приведению сетевого хозяйства Чойского района в надлежащее состояние  в кратчайшие сроки.

Потребители электроэнергии поблагодарили специалистов Роспотребнадзора по Республике Алтай за вмешательство в ситуацию, сообщив, что  все недостатки устранены, качество электроснабжения восстановлено, все приборы работают исправно.

Уважаемые потребители, за консультацией по вопросам защиты прав потребителей обращайтесь на телефон «горячей линии»: (38822)64241 по будням с 9-00 до 18-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00. В пятницу рабочий день сокращен до 16-45.