30.03.2023

29 марта 2023 года в Горно-Алтайском педагогическом колледже для студентов первокурсников с участием Роспотребнадзора прошел Урок финансовой грамотности.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай  с представителями  региональных министерства финансов,  Национального Банка, Отделения Социального фонда в качестве спикеров приняли участие в мероприятии по  финансовой грамотности.

Мероприятие проведено в рамках Недели финансовой грамотности, которое в 2023 году проходит под девизом: «Поговорим о финансах на одном языке». Спикеры – практики в простой и доступной форме рассказали первокурсникам о финансовой грамотности и кибербезопасности, а также раскрыли практические аспекты пенсионной грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

Полученные знания участники смогли проверить в завершении мероприятия, в течение 3-х раундов игры «Финквиз», в ходе которой им предстояло ответить на вопросы по финансовой грамотности разной степени сложности.

Желаем участникам продолжить повышать свой уровень финансовой грамотности для принятия успешных финансовых решений и в конечном итоге для достижения финансового благосостояния!