15.06.2022

15 июня  сотрудники Роспотребнадзора и Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай организовали  работу выездной общественной приемной на туристических базах Чемальского  района. Приемная работала на туристических базах: «Клевер», эко-отель ALTERIA, усадьба «Ника», т/б «Серебряные рудники», эко-отель АЛТЫН-АЙ, т/б «Синегорье», центр лечебного голодания «Беловодие».

Посещён комплекс бассейнов «Чемальская история», комплекс готовится к приему гостей.

Во время работы приемной до сведения руководителей и персонала турбаз довели  требования основных нормативных документов, регулирующих отношения в турбизнесе, туристам разъяснили их права  в случае оказания некачественных услуг, раздали  памятки с алгоритмом действий в случае нарушения  их прав, как потребителей. Жалоб на оказание услуг со стороны отдыхающих не поступило.

Подобные мероприятия запланированы на весь туристический сезон.

Работа выездной общественной приемной проводится на основании Решения совещания с субъектами туристической индустрии, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Республики Алтай.

Уважаемые туристы и гости нашего региона! В случае нарушения ваших прав, Вы можете обратиться в общественную приемную Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай в будние дни по адресу: г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 173, телефон для справок: 838822 6-43-84.