16.03.2021

Специалисты Роспотребнадзора по Республике Алтай в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей,  продолжают  выездные консультации  для граждан региона.  16 марта консультирование граждан проводилось в отделениях  многофункционального центра.

 

Основной целью   мероприятия является  повышение доступности правовой помощи потребителям, повышение потребительской грамотности, предоставление гражданам возможности получить консультации специалистов не посещая  Роспотребнадзор.

В  ходе консультирования в отделении в Горно-Алтайске специалисты дали разъяснения действующего законодательства   22 потребителям  по  вопросам защиты их прав в различных сферах (при оказании жилищно-коммунальных, финансовых, транспортных,   бытовых услуг, при покупке продовольственных и непродовольственных товаров). Пяти потребителям оказали  помощь в составлении претензий к продавцам.

Посетителям МФЦ розданы памятки и буклеты по правилам  действий в различных ситуациях. Кроме того,  были предложены памятки по вопросам продажи товаров и оказания работ (услуг) с использованием сети Интернет.  Проведено анкетирование  среди посетителей МФЦ. Тема анкеты «Борьба с пластиковым загрязнением». Всего в анкетировании приняло участие 18 жителей региона.

В  помещении   МФЦ размещены информационные стенды  для потребителей, которые постоянно  обновляются Памятками по различным сферам потребительского рынка (финансовые, туристские, бытовые услуги, Интернет-торговля и другие) и образцами претензионных заявлений.

Уважаемые потребители, напоминаем, что проконсультироваться со специалистами Роспотребнадзора по Республике Алтай можно по будням по телефону: (38822)64241, в общественной приемной по адресу: Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический, 173.

Также Вы можете проконсультироваться, прислав свой вопрос на  адрес электронной почты:    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .