15.12.2017

13-14 декабря    руководитель Роспотребнадзора по Республике Алтай Леонид Щучинов и главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» региона Геннадий Архипов находились с рабочей поездкой в Москве, в ходе которой встретились с руководством  службы и приняли участие в итоговом  заседании Коллегии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  «О предварительных итогах работы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, её органов и учреждений в 2017 году и задачах на 2018 год».

В заседании Коллегии приняли участие руководители Управлений Роспотребнадзора, главные врачи ФБУЗ «Центры гигиены и эпидемиологии» по субъектам Российской Федерации, руководители научных учреждений Роспотребнадзора, приглашенные гости из органов исполнительной и законодательной власти.

Приняла участие в заседании Коллегии и выступила с приветствием к сотрудникам Службы Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. Вице-премьер отметила успехи службы в обеспечении защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе успехи по вакцинации населения, и вручила награды сотрудникам органов и учреждений Роспотребнадзора.

В ходе совещания отмечено, что деятельность Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в 2017 году осуществлялась в соответствии с основными направлениями деятельности Службы, планом деятельности Роспотребнадзора на 2016—2021 годы по реализации документов стратегического планирования, содержащих систему долгосрочных приоритетов, целей и задач, направленных на обеспечение устойчивой и эффективной системы предупреждения, выявления и реагирования на угрозы санитарно-эпидемиологического благополучия.

При подведении предварительных  итогов деятельности   за прошедший период года  Роспотребнадзор по Республике Алтай отмечен за грамотно проведенные мероприятия в  природном очаге чумы в Кош-Агачском районе, позволившие не допустить заболевания чумой людей. Кроме этого, положительно оценено на федеральном уровне взаимодействие  Роспотребнадзора по региону  с органами власти всех уровней.

В рамках проведения коллегии были подведены предварительные итоги деятельности Роспотребнадзора в 2017 году и определены цели и задачи Службы на 2018 год.