26.11.2018

23 ноября 2018 г. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай состоялось второе в этом году заседание аттестационной комиссии. Трое кандидатов на получение (подтверждение) квалификационных категорий по медицинским специальностям очень волновались. И это не случайно: на собеседовании вопросов обычно задается много, чтобы выявить профессиональную эрудицию испытуемых. Так было и на этот раз. Кроме того, до этого состоялось тестирование специалистов, которое все кандидаты прошли успешно.

У экспертных групп, рассмотревших документы, представленные специалистами, замечаний не было. Все кандидаты – специалисты  Испытательно-лабораторного центра (ИЛЦ) ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике  Алтай» совсем недавно сдали очередной экзамен на профпригодность: в 2018 году ИЛЦ прошел очередной аккредитационный аудит на соответствие ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» (приказ от 26.07.2018 № ПК-584). На собеседовании все кандидаты держались достойно, показав свои знания и умения с конкретными практическими примерами.

В заключение,  председатель аттестационной комиссии Леонид Щучинов, к.м.н., главный государственный санитарный врач Республики Алтай, огласил решение комиссии  и поздравил экзаменуемых с присвоением или подтверждением квалификационных категорий.

Вот   имена участников:

  1. Зубюк Ирина Юрьевна – руководитель Испытательно-лабораторного центра (ИЛЦ) ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике  Алтай», подтверждена высшая категория.
  2. Шестакова Марина Анатольевна – заведующая санитарно-микробиологической лаборатории ИЛЦ, присвоена высшая категория.
  3. Казанцева  Нина Александровна - и.о заведующей санитарно-гигиенической лабораторией, присвоена 1 квалификационная категория.

Поздравляем наших коллег с очередным профессиональным достижением и желаем новых побед!

Для того, чтобы грамотно и эффективно  выполнять возложенные государством полномочия, своевременно и объективно принимать меры по сохранению санитарно-эпидемиологического благополучия на территории региона и здоровья земляков,  специалисты Роспотребнадзора по Республике Алтай постоянно работают над повышением своего профессионального уровня. В службе региона 2 кандидата медицинских наук, 1 соискатель ученого звания, 5 врачей имеют высшую категорию. 12 специалистов имеют по 2 высших образования. В 2018 году порядка 42 сотрудника повысили квалификацию.

Желающим аттестоваться:

Предлагаем ознакомиться с документами, необходимыми для прохождения аттестации врачей на квалификационную категорию:

  • ·личное заявление на имя председателя комиссии;
  • ·аттестационный лист (форма единая);
  • копия диплома об образовании;
  • копия удостоверения об интернатуре, или профессиональной переподготовке (при смене специальности);
  • копия документа, подтверждающего последнее усовершенствование;
  • копия документа о присвоении имеющейся квалификационной категории (при наличии);
  • отчет о профессиональной деятельности, лично подписанный специалистом, согласованный с руководителем и заверенный печатью организации, работником которой является специалист (отчет должен содержать анализ профессиональной деятельности за последние три года работы, включая описание выполненных работ, данные о рационализаторских предложениях, выводы специалиста о своей профессиональной деятельности, предложения по ее совершенствованию);
  • копия трудовой книжки, заверенная в установленном порядке;
  • копия сертификата;
  • в случае изменения фамилии, имени, отчества — копия документа, подтверждающего факт изменения фамилии, имени, отчества;

Копии документов заверяются кадровой службой учреждения, в котором работает специалист. Аттестационные документы вкладываются в папку-скоросшиватель с прозрачной обложкой.

Основание: Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.04.2013 г.  №240н "О порядке и сроках прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории".

 
Back to the top
Домой