24.01.2017

 

В целях повышения открытости и прозрачности деятельности Роспотребнадзора,  а также повышения эффективности осуществляемой деятельности, с 1 июля 2015 года ведется Единый реестр проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в Российской Федерации.

В реестре содержится информация, как о плановых, так и о внеплановых проверках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проводимых в соответствии с Федеральным законом № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Из реестра можно узнать дату и номер распоряжения о проверке, ее правовые основания, время и место проведения, ее цели и задачи, данные о согласовании с прокуратурой, а также её результаты и информацию о принятых мерах по пресечению и устранению последствий выявленных нарушений.

За 2015-2016г.г. Управлением Роспотребнадзора по РА в Единый реестр проверок внесены более двух тысяч проверок.

Сервис поиска проверок размещён на специализированном сайте http://proverki.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Доступ к информации, содержащейся в едином реестре проверок, предоставлен неограниченному кругу лиц на безвозмездной основе.