14.02.2017

 

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай работает «горячая линия» (тел: 8-38822-6-43-84) для граждан и предпринимателей по вопросам реализации постановления «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции», в том числе по фактам обнаружения указанной продукции в розничной торговле.

На горячую линию уже поступило несколько звонков. Граждане сообщили места, где реализовывается спиртосодержащая продукция. Проведенный по указанным точкам рейд действительно выявил нарушения. Так в магазинах ИП Колесниковой Н.М. (с.Майма улица Советская, около школы №1), ИП Воробьевой Н.А. (магазин «Настенька» по ул. Папардэ, 25), ИП Ключанцевой Г.В. (с.Майма ул.Мира 3б) арестовано 96 единиц одеколона («Тройной», «Александр»), общим объемом 7,968 литра, который реализовывался по цене от 25 до 40 руб.

Кроме того у ИП Розина Е.В. (магазин «Застава» в с.Усть-Кокса ул.Солнечная, 97) арестовано16 шт спиртосодержащей жидкости объемом 1,328 л. Напомним, что ранее в отношении данного предпринимателя уже возбуждалось административное производство за аналогичное правонарушение. Решением суда 9 февраля предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа, а продукция конфискована.

Управление Роспотребнадзора по РА призывает граждан проявить активную гражданскую позицию. Пользоваться горячей линией и сообщайте, где торгуют запрещенной продукцией. Это поможет нам наказать тех, кто торгует запрещенной продукцией и возможно спасти чьи-то жизни.