19.05.2020

Обращаем внимание руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей,  осуществляющих спортивную подготовку, что с учетом эпидемиологической обстановки   в регионе планируется поэтапное снятие введенных ограничений на различные виды деятельности.

На данный период, с учетом значений показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения новой коронавирусной инфекции  (COVID-19), в соответствии с методическими рекомендациями Федеральной службы Роспотребнадзора,   Республика Алтай находится на I этапе снятия ограничительных мероприятий.

С учетом эпидемиологической ситуации на территории Республики Алтай   возможны занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более двух человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров.

Для возобновления работы организаций, осуществляющих спортивную подготовку на открытых площадках и стадионах (в частности, спортивных школ, клубов и секций), руководители учреждений должны подать в  Роспотребнадзор заявку о возобновлении деятельности с указанием созданных условий для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

При этом общими для разных типов организаций являются  требования:

организация ежедневного перед началом рабочей смены «входного фильтра» с проведением контроля температуры тела работника и обязательным отстранением работы лиц с повышенной температурой тела и/или признаками инфекционного заболевания; уточнением состояния здоровья работников и лиц, проживающих вместе с ним, информированием о возможных контактах с больными лицами и лицами, вернувшимися из другой страны или субъекта РФ (опрос, анкетирование и т.п.).

Организация при входе на предприятие (в организацию) мест для обработки рук кожными  антисептиками, предназначенными для этих целей, в т.ч. с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующими салфетками.

Оборудование мест общего пользования (туалеты, бытовые помещения, комнаты отдыха и т.п.) устройствами для мытья рук с мылом и дозатором для обработки рук кожным антисептиком.

Обеспечение работников, контактирующих с посетителями, запасом масок (с учетом сменяемости не реже 1 раза в 3 часа), а также  дезинфицирующих салфеток, кожными антисептиками для обработки рук, дезинфицирующими средствами.

Проведение ежедневной (ежесменной) влажной уборки служебных помещений и мест общего пользования с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия с дезинфекцией с кратностью каждые 2-4 часа всех контактных поверхностей: дверных ручек, выключателей, поручней, поверхностей столов, спинок стульев, оргтехники.

Обеспечение регулярного проветривания (каждые 2 часа) рабочих помещений.

Соблюдение требований к предельному количеству лиц, которые одновременно могут находиться   в одном помещении (не более 1 человека на 4 кв.м).

 

Напомним, что в Республике Алтай  Главой региона Олегом Хорохординым режим «повышенная готовность» продлен до особого распоряжения.