17.01.2014

 

В Управление Роспотребнадзора поступает множество обращений от граждан, желающих поступить на федеральную государственную гражданскую службу в Роспотребнадзор.

В соответствии с квалификационными требованиями, утвержденными приказом Роспотребнадзора от 08.08.2012 № 813 «О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» на должности федеральной государственной гражданской службы в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай могут претендовать граждане, имеющие образование по одной из специальностей: медико-профилактическое дело; гигиена, санитария, эпидемиология.

Оптимизация деятельности Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека привела к сокращению штатов и численности государственных гражданских служащих в Управлении Роспотребнадзора на 7 должностей федеральной государственной гражданской службы. В результате на сегодняшний день в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай вакансий нет, кроме открывшейся с января 2014 года вакансии начальника территориального отдела в Усть-Коксинском, Усть-Канском районах.

Также Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай готово заключить срочные служебные контракты (от 1 года до 3 лет, на период временно отсутствующих гражданских служащих) со специалистами медико-профилактического профиля.

Обращаем внимание претендентов на замещение федеральных государственных гражданских должностей в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай, что в 20-х числах января будет объявлен конкурс на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай.

По вопросам прохождения федеральной государственной гражданской службы в Управлении Роспотребнадзора по Республике Алтай можно проконсультироваться по тел: (38822) 64302.