07.11.2023

В период выходных праздничных дней санитарно-эпидемиологическая ситуация в Республике Алтай сохранялась  стабильной. Чрезвычайных происшествий, случаев возникновения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний не зарегистрировано. Фактов нарушения требований температурного режима на социальных объектах не зафиксировано.

В отделения лечебно-профилактических учреждений республики обратилось 305 человек, в том числе 46 детей.  С признаками ОРВИ  в лечебно-профилактические организации обратились 26 человек, в том числе  9 детей. Диагноз COVID-19 выставлен 2 жителям региона. Госпитализированы 2 детей. С диагнозом гастроэнтерит  госпитализированы 5 человек, в том числе 2  детей до 14 лет. Жителю Усть-Канского района выставлен диагноз  внебольничная пневмония.

В Горно-Алтайске госпитализация потребовалась  женщине  с признаками отравления угарным газом. Фактов алкогольных, иных токсических отравлений  не зарегистрировано.

На горячую линию Роспотребнадзора за время выходных дней поступило 6 звонков. В основном вопросы граждан касались возврата и обмена товаров. Всем потребителям разъяснены требования законодательства. Поступило  1 обращение по фактам несвоевременного вывоза мусора в Горно-Алтайске. О ситуации проинформирован региональный оператор, мусор вывезли.