02.12.2019

В преддверии Нового года и зимних детских каникул Роспотребнадзор традиционно проводит  традиционная Всероссийскую горячую линию по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбора новогодних подарков.

С 2 декабря по 20 декабря специалисты     Роспотребнадзора проконсультируют потребителей по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, пиротехники, услуг аниматоров и детских елок, а также действующих нормативных требований к этой категории товаров и услуг.

Консультации специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай проводятся  по будням с 9-00 до 17-00, в пятницу  — с 9-00 до 16-00 по телефонам: (38822)64384, 64241.

В круглосуточном режиме проконсультироваться можно  по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Обращаем внимание потребителей и предпринимателей, что в преддверии Нового года и зимних каникул Роспотребнадзором по Республике Алтай проводиться работа, направленная на профилактику нарушений при реализации товаров новогоднего ассортимента, детских товаров, подарков: семинары-совещания с предпринимателями, рейды с общественными организациями по торговым предприятиям, туристическим базам, предприятиям общественного питания, публикации материалов, посвященных правилам выбора товаров на нашем сайте и СМИ.