23.07.2020

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

ПО РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Горно-Алтайск

 

 

22.07.2020                                                                                                            № 6932

 

О введении ограничительных мероприятий

на территории Республики Алтай

 

Я, Главный государственный санитарный врач в Республике Алтай  Л.В. Щучинов, в связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Алтай, на основании постановления Правительства РФ от 31.01.2020 № 66 «О внесении изменения в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих», СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в целях «разрыва» механизма передачи инфекции, руководствуясь п.6 ч.1 ст.51 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии, населения» постановляю:

1.Главе Республики Алтай, Председателю Правительства Республики Алтай (Хорохордин О.Л.), главам муниципальных образований Республики Алтай рекомендовать:

1.1.           Не допускать проведение зрелищно-развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий на территории Республики Алтай.

1.2.           Усилить разъяснительную работу с населением Республики Алтай, в том числе с использованием средств массовой информации о необходимости соблюдения ограничительных мероприятий, режима самоизоляции, масочного режима.

2. Должностным лицам Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай осуществлять контроль по соблюдению ограничительных и противоэпидемических мероприятий указанных в данном Постановлении;

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и действует до отмены ограничительных мероприятий..

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возлагаю на заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай (Иваницкая Ю.Н.).

 

Л.В. Щучинов