19.06.2018

В рамках реализации проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай поступила печатная продукция о правилах пользования основными финансовыми услугами в форме буклетов следующей тематики: «Автокаско», «Потребительский кредит», «Добровольные пенсионные накопления», «Автокредит», «Дебетовая карта», «Кредитная карта», «ОСАГО и ДСАГО», «Коллекторы», «Микрофинансирование», «Банковский вклад и счёт», «Кредитные потребительские кооперативы», «Ипотечный кредит», «Платёжные услуги».

Информационная печатная продукция будет направлена в государственные органы, общественные организации и объединения, финансовые организации, многофункциональные центры, средства массовой информации Республики Алтай и иные организации.

Также, информационная печатная продукция будет находиться в Управлении, территориальных отделах, Консультационных центрах и пунктах для потребителей при ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» с целью распространения среди населения в ходе консультирования по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг. Адреса и телефоны консультационных пунктов для потребителей, расположенных на территории Республики Алтай, размещены на официальном сайте Управления.

Ознакомиться с материалами, содержащими информацию о правах потребителей финансовых услуг, законодательную базу, а также изучить интерактивные материалы самостоятельно можно, в т.ч., в сети «Интернет» на сайте https://хочумогузнаю.рф.